Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Ford решила возродить двухдверное купе Саprі

11 Апреля 2012

В настоящий момент на европейском рынке у компании Ford нет ни одного спортивного купе, а ведь большинство конкурентов предлагает подобные модели. Кто-то может, конечно, вспомнить про "заряженные" Ford Focus, но проблема таких машин заключается в том, что внешне они сильно похожи на "обычный" Focus, который является чуть ли не "народным" автомобилем. А ведь еще совсем недавно Ford мог похвастать такими моделями, как Cougar или Puma, пишут "Автоновости". 

 

Но в 2014 году ситуация должна измениться. По данным французского издания L'Automobile Magazine, Ford собирается построить на платформе Focus двухдверное купе, которое получит имя Сaprі (впервые машина с таким именем появилась в гамме Ford в 1969 году, а последняя сошла с конвейера в 1989). Этот автомобиль будет сделан в новом стиле Ford - он уже лег в основу модели Fusion. 

 

Предполагается, что базовые версии нового Ford Саprі будут иметь четырехцилиндровые моторы с наддувом и привод на передние колеса. Но не исключено и появление полноприводных версий, причем последние будут гибридными – привод на задние колеса там будут обеспечивать электродвигатели. 

 

Отметим, ранее компания Ford опубликовала фотографии новой модификации модели Ехplоrеr под названием Sport. Под капотом – 3,5-литровый мотор V6 с двойным турбонаддувом. Турбированный шестицилиндровый двигатель развивает "как минимум" 350 л.с., однако при этом является не таким уж прожорливым как для своего класса – с помощью технологий ЕсоBооst расход удалось снизить до 14,7 литров на 100 километров в городском цикле и 10,7 л на шоссе. 

 

По словам представителей Ford, "заряженный" внедорожник в обоих циклах "ест" меньше, чем Jeep Grand Сhеrоkее, Dоdgо Durаngо R/T и Rаngе Rovеr Spоrt. 

 

Крутящий момент на обе оси передает шестиступенчатая автоматическая трансмиссия SеlесtShіft с переключением передач с помощью "лепестков" под рулем. Вдобавок инженеры сделали подвеску Ехplоrеr жестче, рулевое управление – чувствительней, тормоза – мощнее.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Chrysler оснастит автомобили беспроводной...
Следующая >>
Британцы выбрали самый технологичный автомобиль с...