Тематические сайты

Новости Мировые

Maserati выпустит карбоновое среднемоторное купе

02 Мая 2012

Компания Maserati готовит прямого конкурента моделям Audi R8 и Porsche 911 – среднемоторное купе, оснащенное двигателем V8. Об этом, как сообщает издание Alvolante, в интервью британскому журналу Evo заявил глава Maserati и Alfa Romeo Харальд Уэстер. 

 

По его словам, новая модель получит название GranSport и будет построено на базе карбонового шасси, что позволит удержать массу автомобиля в пределах 1200 килограммов. Мотор для новинки – 4,7-литровый V8 – скорее всего будет позаимствован у Ferrari 458 Italia; как и трансмиссия: роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. 

 

Предполагается, что новое купе Maserati будет готово к 2015 году. Его стоимость не превысит 150 тысяч евро, а значит позиционироваться новинка будет на ступеньку ниже, чем Ferrari 458 Italia. 

 

Ранее сообщалось, что компания Maserati в течение ближайших двух лет выпустит три новые модели в разных рыночных сегментах – такой план содержится в стратегии развития итальянского бренда, предусматривающей, в частности, увеличение объемов производства до 50 тысяч автомобилей в год к 2015 году. Предполагается, что в число новинок войдет полноприводный внедорожник, построенный по мотивам франкфуртского концепт-кара Kubang, среднеразмерный седан, который займет в модельной линейке место на ступеньку ниже Quattroporte, и четырехдверка Quattroporte следующего поколения.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
BMW отзывает мотоциклы
Следующая >>
Американцы начали пересаживаться на малолитражки