Тематические сайты

Новости Мировые

Стоимость владения автомобилем в США возросла до 9 тысяч долларов

04 Мая 2012

Средняя стоимость владения машиной в США в текущем году составляет 8 тысяч 946 долларов, что на 1,9 процента больше, чем в 2011-м. Таким образом, затраты автовладельцев возросли на 1,1 цента на милю (32,5 копейки на 1,6 километра) — до 59,6 цента (1,7 рубля) на милю при ежегодном пробеге в 15 тысяч миль (24 тысячи километров). Об этом говорится в отчете Американской автомобильной ассоциации. 

 

В стоимость владения автомобилем включена оплата топлива, страховки, сервисного обслуживания и налогов. По словам представителей ААА, рост общей суммы связан с удорожанием бензина и шин — в среднем на 14,8 и 4,2 процента соответственно (при расчете для среднеразмерных седанов). Топливо подорожало в среднем 3,3 доллара за галлон (3,78 литра), а покрышки стали стоить больше из-за увеличения закупочной стоимости каучука, материалов для их производства и цены на доставку от заводов до магазинов. 

 

Кроме того, в текущем году в США примерно на 33 доллара подорожала ежегодная страховка — в среднем до 1001 доллара, а рост цен на моторное масло привел к тому, что цены на услуги сервисных станций стали на 0,7 процента больше. 

 

Средняя стоимость владения компактных седанов составляет 6 тысяч 735 долларов, а полноразрменых — 11 тысяч 324 доллара. На содержание внедорожника потребуется 11 тысяч 360 долларов в год.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Компания Peugeot превратила хэтчбек 208 в...
Следующая >>
BMW и Hyundai договорятся о совместной разработке...