Тематические сайты

Новости Мировые

Porsche и Mercedes выпустят по универсалу

13 Мая 2012

Перед вами почти серийная версия нового оригинального Mercedes-Benz, который немцы, наверняка, будут называть четырехдверное купе-универсал. Ведь новая модель, которая пока носит кодовое название CLS Shooting Brake, представляет собой как раз универсальную версию большого CLS, который немцы позиционируют как "четырехдверное купе", сообщают "Автоновости". 

 

Несмотря на то, что в гамме Mercedes-Benz уже есть большой универсал на базе Е-класса, новая модель не должна будет с ним конкурировать. По крайней мере, так уверяют в немецкой компании. CLS Shooting Brake получит менее вместительный багажный отсек, плюс к этому данную модель будут позиционировать не как практичный автомобиль, а как спортивную машину. 

 

Под капот CLS Shooting Brake будут ставить довольно широкую линейку агрегатов, начиная с 2,1-литрового дизеля мощностью 204 л.с. и заканчивая 5,5-литровым битурбо, который выдает 557 л.с. Премьера нового Mercedes-Benz состоится, скорее всего, в сентябре этого года на автосалоне в Париже, но в продаже эта модель появится не раньше 2013 года. 

 

Porsche собирается выпустить еще один четырехдверный автомобиль! Такую сенсационную информацию опубликовал немецкий журнал AutoBild. По данным издания, новая машина будет меньше Panamera, а главным ее соперником станут такие модели, как Mercedes-Benz E-класса, Audi A6 и BMW 5-й серии. 

 

Как будет называться новая модель, пока никто не знает. В настоящий момент этот проект носит кодовое имя Pajun, что можно перевести как Panamera Junior. Ожидается, что подобная модель появится в гамме Porsche лишь в 2017 году, но уже сейчас понятно, что машина получит двигатели мощностью не менее 313 л.с. (причем их будет выдавать дизельный агрегат). Ну и бензиновые моторы смогут порадовать водителя 320, 420 и даже 520 "лошадками". 

 

Интересно, что Porsche Pajun предполагается выпускать не только в кузове седан (вернее модель будут позиционироваться как четырехдверное купе), но и в виде универсала! И это будет первый серийный универсал компании. Хотя Porsche уже делали машины с таким типом кузова, правда, лишь в качестве эксперимента. Посмотреть на универсал Porsche и другие интересные модели этой компании вы можете в материале "Музей Porsche: трактор, универсал и розовая свинья". 

 

Porsche уже давно объявила, что ее новый "маленький" кроссовер будет называться Macan. Однако до сих пор секретом оставался внешний вид этой модели. И вот сегодня мы можем посмотреть на нее. Сразу надо сказать – это шпионские фотографии, которые были сделаны во время испытания автомобиля. Но камуфляжа на Porsche Macan очень мало, что позволяет нам понять – Macan будет представлять собой этакий "маленький Cayenne". 

 

Напомним, что продажа Porsche Macan начнется в 2013 году, а в основе этой модели лежит платформа от Audi Q5. Под капотом второго кроссовера марки Porsche можно будет встретить четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом объемом 2,0 л, который будет выдавать 220 л.с. Также появится шестицилиндровый агрегат объемом 3,6 л (атмосферный), мощностью 295 л.с. (этот мотор получит версия Macan S). А еще будут как минимум два дизеля. Двухлитровый агрегат станет развивать 190 л.с., а трехлитровый уже 250 л.с. (Macan Diesel и Macan Diesel S, соответственно). Не исключено и появление новейшего 3,0-литрового дизеля от Audi, который выдает 309 л.с. Ожидается и гибридная модель, которая объединит бензиновый мотор объемом 2,0 л (около 200-210 л.с.) и электрический агрегат мощностью 54 л.с. Ну а самые мощные Porsche Macan будут иметь 3,0-литровый мотор с наддувом мощностью 370 л.с. 

 

Напомним, что на Пекинском автошоу были представлены и попали в рейтинг самых лучших другие новые автомобили марок Porsche и Mercedes.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Hyundai доверили обезьянам контроль качества...
Следующая >>
В Австрии был создан Ferrari на велотяге