Тематические сайты

Новости Мировые

Maserati придумала систему симуляции спортивного звука

30 Мая 2012

Компания Maserati разрабатывает систему симуляции звука двигателя для кроссовера Kubang, который поступит в продажу в 2014 году. Об этом сообщает британское издание Whatcar. 

 

Новинка станет первой дизельной моделью производителя, автомобили которого славятся «спортивным» звучанием моторов. 

 

Президент Maserati Роберто Корради сообщил журналистам, что его компания планирует использовать стереосистему готовящегося к выпуску Kubang, чтобы оправдать ожидания клиентов касательно звука двигателя. 

 

Корради пояснил, что использование в новинке дизельного двигателя имеет ключевое значение для конкуренции с такими популярными на европейском рынке автомобилями, как Porsche Cayenne. 

 

Президент компании отказался комментировать, какой именно двигатель будет использоваться на Kubang. Тем не менее, специалисты Whatcar считают, что V-образный шестbцилиндровый дизель мощностью 237 лошадиных сил (также устанавливаемый на обновленный Jeep Grand Cherokee) является наиболее вероятным выбором. 

 

Kubang был впервые представлен на франкфуртском автосалоне в сентябре 2011 года. Новинка построена на платформе Jeep Grand Cherokee. Кроссовер будут производить на заводе Chrysler в США.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
В тройку лидеров мировых автопродаж впервые попал...
Следующая >>
В Германии покажут спецверсию Volkswagen Scirocco...