Тематические сайты

Новости Мировые

Новая Alfa Romeo Spider – первые рисунки

02 Июня 2012

Новое поколение кабриолета Alfa Romeo Spider будет построено на платформе Mazda MX-5. Официальных изображений или скетчей автомобиля пока нет, но дизайнеры из журнала AutoExpress решили пофантазировать на тему внешности новинки, и у них получились весьма интересные рисунки. 

 

Родстер разделит с Mazda MX-5 легкое заднеприводное шасси, созданное по новой технологии японцев SKYACTIV. Вес кабриолета не превысит 1000 кг. Оба автомобиля будут выпускаться на заводе Mazda в Хиросиме, но получат совершенно разные моторы, оформление интерьера и трансмиссии.  

 

 

 

Небольшой вес автомобиля позволит отказаться от объемных силовых агрегатов. Ожидается, что под капотом Alfa Romeo Spider расположится 1,4-литровый турбомотор мощностью от 135 до 175 л.с., а топовая версия получит 1,75-литровый 230-сильный двигатель, который перекочует из недр купе Alfa Romeo 4C. 

 

 

 

Первые живые экземпляры автомобиля сойдут с конвейера не раньше 2015 года. Стоимость новинки пока не определена, но уже сейчас понятно, что «итальянец» будет оценен выше своего японского донора.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Новая BMW X5. Первые фото салона
Следующая >>
Осенью в России начнут делать новый Mitsubishi...