Тематические сайты

Новости Мировые

Volvo готовит 500-сильную версию седана S60 с полным приводом

09 Июня 2012

Компания Volvo решилась на запуск в производство «заряженного» седана на базе S60, который был разработан при участии команды Polestar, выступающей на автомобилях «Вольво» в национальном кузовном первенстве. Прототип новинки уже проходит тесты, а первый тизер будущей новинки был опубликован накануне, 8 июня. 

 

По предварительным данным, самый быстрый Volvo S60 получит турбомотор на базе блока от двигателя V8, устанавливающегося на кроссоверы XC90, мощность которого составит около 500 лошадиных сил. Кроме того, «заряженный» седан будет оснащаться системой полного привода Haldex и двумя самоблокирующимися дифференциалами на передней и задней оси соответственно. 

 

Кроме того, на новой версии S60 появится агрессивный обвес кузова, а также перенастроенная подвеска и усиленные тормоза. 

 

Помимо участия в гонках Polestar является также одним из тюнинг-ателье, специализирующихся на доработке автомобилей Volvo. Кроме того, в 2010 году Polestar представила прототип «заряженной» версии хэтчбека C30 с 405-сильным турбомотором 2.5 и полноприводной трансмиссией.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Nissan Leaf стал домашней электростанцией
Следующая >>
Наследник Ferrari Enzo вышел в люди (фото)