Тематические сайты

Новости Мировые

Тойота разработала автомобиль-игрушку (фото)

14 Июня 2012

На Токийской выставке игрушек, которая пройдет с 14 по 17 июня, компания Toyota представит концепт под названием Camatte. 

 

Прототип разработан в качестве «игрушки для всей семьи», предназначенной для родителей и детей, которые желают вместе заняться постройкой и доработкой собственного автомобиля. 

 

Машина, габаритная длина которой составляет 2,7 метра, а ширина равна 1,3 метра, имеет легкосъемные взаимозаменяемые кузовные панели, светотехнику, колеса и задние сиденья. Компания Toyota подготовила два варианта дизайна Camatte – Sor и Daichi, которые отличаются дизайном и цветом окраски. 

 

 

В салоне расположено три кресла (одно спереди и два других за ним сзади) и регулируемый педальный узел, который можно настроить таким образом, чтобы управлять машиной могли даже дети. По словам представителей «Тойоты», Camatte можно было бы использовать, чтобы научить детей основам управления автомобилем. При этом с заднего ряда родители легко смогли бы помочь ребенку в рулевом управлении и торможении. 

 

В «Тойоте» заявляют, что Camatte разработан исключительно как концепт-кар. Его запуск в производство и продажу не планируется.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Появились подробности о новом поколении Ferrari...
Следующая >>
Cadillac придумал название для новой модели