Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Volvo решила собирать автомобили в США

22 Июня 2012

Шведская компания Volvo, принадлежащая китайской фирме Zhejiang Geely Holding Group Co, ищет партнера для организации производства своих машин в США. Об этом сообщает Bloomberg. 

 

По словам представителей шведской марки, продажи Volvo в Европе растут, но в США бренд теряет позиции. 

 

Руководство Volvo рассчитает сформировать партнерство в Америке в течение ближайших пяти-шести лет. При этом «Вольво» не планирует строить завод самостоятельно, а намеревается использовать уже существующие производственные мощности. 

 

Компания Volvo планирует увеличить к 2020 году мировые продажи своих автомобилей до 800 тысяч штук в год. В 2011 году «Вольво» реализовала 499 тысяч 295 машин. 

 

Помимо США, «Вольво» рассчитывает организовать производство своих автомобилей в Китае. Компания планирует построить в стране два автомобильных завода и один по производству двигателей. Предполагаемый размер инвестиций в проект – 11 миллиардов долларов. 

 

Руководство Volvo не исключает возможность партнерства фирмой Fiat, которую на рынке США представляет купленный ей ранее концерн Chrysler. Глава итальянской марки также высказывал свою заинтересованность в сотрудничестве с Volvo. 

 

Президент «Вольво» в начале 2012 года заявлял о поиске его фирмой сотрудничества для разработки линейки маленьких автомобилей. Топ-менеджер заявил, что выбрал несколько потенциальных партнеров, но о том были ли проведены переговоры, не сообщается.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Opel сделает свои автомобили дешевле
Следующая >>
Китайцы разработали пульт дистанционного...