Тематические сайты

Новости Мировые

Французских водителей обязали возить с собой алкотестеры

03 Июля 2012

С 1 июля во Франции вступил в силу закон, обязывающий водителей всегда иметь в свой машине алкотестер. В случае несоблюдения требования автовладельцам грозит штраф в размере 11 евро, однако взимать его будут только с ноября. Об этом сообщает TF1. 

 

Алкотестеры должны иметь все владельцы легковых и грузовых автомобилей, а также водители транспортных средств с мотором объемом более 50 кубических сантиметров. Водители могут выбрать любой вид алкотестеров — электронный (который можно использовать многократно) или химический (одноразовый). При этом каждый из них должен быть сертифицирован Национальной лабораторией метрологии и тестов: на данный момент организация разрешила применение только десяти алкотестеров. 

 

В законе говорится, что химические алкотестеры должны соответствовать указанному производителем сроку годности, а электронные устройства должны проходить ежегодную калибровку. 

 

Ожидается, что аналогичные требования будут распространяться и на иностранных водителей. 

 

Авторы закона рассчитывают, что водители будут сами проверять себя на трезвость, а нововведение позволит сократить количество жертв в авариях на 500 человек в год.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
В Японии нашли способ на ходу подзаряжать...
Следующая >>
Mercedes-Benz перестал скрывать "заряженный"...