Тематические сайты

Новости Мировые

Toyota вернула себе звание лидера мирового автопрома

26 Июля 2012

Японский автомобильный гигант Toyota Motor Corp. вернул себе звание лидера мирового автопрома по итогам первого полугодия 2012 года 

 

Согласно опубликованным данным, с января по июнь Toyota продала по всему миру 4,97 млн. автомобилей, что на 33,7% больше, чем за тот же период прошлого года. Таким образом, японскому концерну удалось превзойти результат американского автогиганта General Motors, чьи продажи в первой половине текущего года составили 4,67 млн. автомобилей, передает ИТАР-ТАСС. 

 

В 2011 году Toyota уступила General Motors статус ведущего автопроизводителя мира в связи с массовым сокращением производства, вызванным последствиями землетрясения и цунами в Японии и сильного наводнения в Таиланде. Тем не менее, с начала текущего года главный японский автогигант уверенно восстанавливает свои позиции. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Фотошпионы засняли новый хэтчбек Toyota Auris
Следующая >>
KIA презентовала первые тизеры нового минивэна...