Тематические сайты

Новости Мировые

Автомойки и полироли уйдут в историю

29 Июля 2012

Автомойки и полироли могут уйти в прошлое благодаря открытию ученых из Эйндховенского технологического университета. Им удалось разработать новое самовосстанавливающееся покрытие для автомобильных кузовов, которое может в корне поменять принципы ухода за машиной. Как утверждает глава кафедры химии Катарина Эстевес, изобретенное вещество создано с использованием нано-капсульной технологии, и частицы покрытия кузова способны переориентироваться в случае изменения структуры. 

 

Это означает, что в случае царапины эмаль будет буквально заполнять пустоты за счет своих нижних слоев. Кроме того, из-за своей структуры покрытие устойчиво к воде и к грязи. Таким образом, для поддержания чистоты автомобиля понадобится всего лишь небольшой дождь. 

 

В университете уверены, что применение разработки не ограничится автомобильным миром. Ученые планируют использование этой технологии в авиации, а также для создания контактных линз, экранов смартфонов и солнечных батарей.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Volkswagen обиделся на высказывания главы Фиата
Следующая >>
Компания Renault отложила выпуск электрокара...