Тематические сайты

Новости Мировые

Канадцы построили внедорожник за 580 тысяч долларов

07 Августа 2012

Канадская компания Conquest Vehicles, известная своим самым защищенным люксовым внедорожником в мире Knight XV, представила свою первую небронированную модель. Стоимость новинки, получившей название Evade, в базовом оснащении составляет 579 тысяч долларов США. 

 

Внедорожник построен на платформе пикапа Ford F-550 Super Duty, оснащен пневматической подвеской, имеет кузовные панели, изготовленные с использованием стали и алюминия, и предлагается с двумя двигателями — бензиновым и дизельным. 

 

Характеристики агрегатов пока не сообщаются, однако не исключено, что для модели будут использовать мотор от бронированного Knight XV — 400-сильный V10 объемом 6,8 литра, способный работать как на биоэтаноле, так и на обычном бензине. 

 

Рулевое колесо, петли дверей и подножки изготовлены из стали, а ручки дверей из цельного куска алюминия. Внедорожник имеет посадочную формулу 2+2, может быть оснащен перегородкой между передней и задней частями салона или большим телевизором с плоским экраном, камерами ночного видения спереди и сзади, тремя люками и установленным на крыше прожектором, который управляется специальным джойстиком. В отделке интерьера модели используются композитные материалы, дорогая кожа и алькантра. Общий объем салона — 11,3 тысячи литров. 

 

Первый Conquest Evade сойдет с конвейера осенью текущего года.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Lexus выпустит открытый суперкар LFA и компактный...
Следующая >>
Немцы построили самый быстрый в мире дом на...