Тематические сайты

Новости Мировые

В Долине смерти прошли испытания водородной модели Toyota

11 Августа 2012

Издание Inside Line опубликовало шпионские фотографии тестового прототипа водородной модели Toyota. 

 

На снимках представлен так называемый "мул" - силовая установка модели испытывается под кузовом седана Lexus HS 250h, который ранее в этом году был снят с производства из-за низкого спроса. Автомобиль был заснят в американской Долине смерти в ходе тестов в условиях жаркого климата рядом с грузовиком, заправлявшим машину водородом. 

 

В прошлом году появление водородных "Тойот" впервые подтвердил вице-президент по маркетингу и продуктовому планированию в Европе Элиан Юттенховен. В августе 2012-го эти данные подтвердил и руководитель американского Toyota Motor Sales, заявивший, что в серию подобные автомобили с кузовом "седан" будут запущены в 2015 году. 

 

Прототип водородной Toyota был представлен на прошлогоднем моторшоу в Токио. Концепт-кар под названием FCV-R (Fuel Cell Vehicle - Reality and Revolution, Автомобиль на топливных ячейках – Реальность и революция) был оснащен силовой установкой на топливных ячейках, которая в процессе химической реакции между водородом и кислородом вырабатывает электричество для батарей. При полностью заправленном баке, в котором топливо содержится под давлением в 70 МПа, новинка может проехать примерно 690 километров. 

 

Ожидается, что серийный водородный седан марки будет стоить в США около 50 тысяч долларов.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://www.motor.ru/
<< Предыдущая
Alfa Romeo сорвет крышу со спорткара 4C
Следующая >>
Suzuki привезет в Париж предвестника компактного...