Тематические сайты

Новости Мировые

Из-за экономического кризиса итальянцы отказываются от суперкаров

16 Августа 2012

Экономический кризис привел к тому, что на вторичный рынок Европы хлынули суперкары. Причем итальянским владельцам подобных машин сложно найти покупателей у себя на родине из-за сложного экономического положения в стране, поэтому экспорт подержанных спорткаров за первые пять месяцев 2012 года утроился: с 4923 машин в прошлом году до 13633 в этом, сообщает Авто@mail.ru. 

 

Подобные явления на авторынке, по мнению экспертов, связаны с повышением транспортного налога. К примеру, за право обладанием Lamborghini Aventador стоимостью 316 тысяч евро в год придется заплатить около 8400 евро налогов, что на 6600 евро больше, чем до введения новых правил. 

 

По прогнозам аналитиков, продажи итальянских суперкаров Ferrari и Maserati на внутреннем рынке страны в 2012 году составят около 593 автомобилей. Для сравнения: в 2008 году в Италии было продано 1116 таких автомобилей, что означает, что за четыре года продажи упали почти в два раза. 

 

Эксперты считают, что положение в экономике затронет не только рынок люксовых товаров. Меры, принимаемые властями, не приносят результатов, а безработица растет. К примеру, Fiat уже планирует закрыть один из своих заводов и сконцентрироваться на более сильных рынках, таких как США и Китай. 

 

Напомним, в мае этого года сообщалось, что продажи новых автомобилей в 27 странах Европейского Союза, Исландии, Норвегии и Швейцарии упали в апреле 2012 года по сравнению с тем же месяцем прошлого года на 6,5% - до 1,06 миллиона машин. В январе-апреле в Европе было продано 4,48 млн новых автомобилей, что на 7,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 

 

В тоже время в Украине автомобили активно раскупают. Продажи за июнь выросли на четверть.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Новый внедорожник Range Rover на 420 килограммов...
Следующая >>
Новый Honda CR-V появится в России в ноябре