Тематические сайты

Новости Мировые

Голландцы показали спорткар-конструктор стоимостью 7 тысяч евро (фото)

31 Августа 2012

Нидерландская компания Bikkel Sportscars показала необычную разработку — бюджетный родстер под названием deLuca. Автомобиль предлагается в виде кит-кара, то есть комплекта с инструкцией и набором деталей для самостоятельной сборки. 

 

Родстер построен на шасси Volkswagen Beetle и доступен с моторами мощностью от 90 до 130 лошадиных сил. Масса deLuca будет меньше 500 кг. Динамические характеристики новинки пока не сообщаются, пишет Авто@mail.ru. 

 

Впрочем, самое интересное в deLuca — это стоимость. В разобранном виде покупка автомобиля обойдется всего в семь тысяч евро. Конечно, создатели предусмотрели возможность заказать услуги по сборке родстера, однако это увеличит стоимость deLuca больше, чем в 2,5 раза, до 18 000 евро. 

 

Компания Bikkel Sportscar рассчитывает продавать по 20-50 автомобилей deLuca в год. Первые три родстера были куплены еще до официальной премьеры модели. 

 

Голландцы охочи до придумок и креатива. В апреле сообщалось, что они удачно испытали свое летающее авто. Новый двухместный аппарат способен превращаться из весьма резвого трицикла в автожир с очень коротким разбегом при взлете и пробегом при посадке. Машина, заверяли конструкторы, послушная и легкая в управлении как на асфальте, так и в облаках.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Официальная информация о полноприводных Porsche...
Следующая >>
Владельцев BMW признали самыми агрессивными...