Тематические сайты

Новости Мировые

Карбон и алюминий облегчат новую модель хэтчбека Volkswagen Golf GTI

11 Сентября 2012

Компания Volkswagen планирует выпустить сверхлегкую версию «заряженного» хэтчбека Golf GTI седьмого поколения. В ее конструкции будут широко использоваться углепластик и алюминий, сообщает Autocar. 

 

Перегородка моторного отсека, рамка лобового стекла и панели пола будут изготовлены из алюминия, а крыша и капот — из карбона. Ожидается, что за счет использования подобных материалов масса хот-хэтча по сравнению с «шестым» GTI уменьшится на 200 килограммов — примерно до 1,1 тонны. 

 

По словам источников Autocar, для крыши планируется использовать два слоя углепластика, между которыми будет расположен тонкий стальной лист. Это позволит крепить крышу к кузову на том же конвейере, где изготавливаются обычные VW Golf, и, следовательно, избежать лишних затрат. Алюминиевые панели будут крепиться к стальной структуре кузова при помощи заклепок. 

 

Собеседники издания уточнили, что благодаря использованию современных материалов в «Фольксвагене» хотят напомнить о простоте, динамике и маневренности самого первого Golf GTI, весившего всего 810 килограммов. 

 

Двигатель сверхлегкого «Гольфа» будет таким же, как и у обычного GTI седьмого поколения — двухлитровый турбоагрегат мощностью 225 лошадиных сил. Новинка останется переднеприводной, но получит муфту Haldex пятого поколения, в основе которой лежит многодисковое сцепление в масляной ванне. Сейчас «Хальдексы» используют в полноприводных трансмиссиях, однако у «Гольфа», вероятно, появится версия муфты, используемая в качестве межколесной блокировки. 

 

По некоторым данным, прототипы VW Golf с «Хальдексом» проезжают Нюрбургринг на восемь секунд быстрее автомобилей с обычными самоблокирующимися дифференциалами. 

 

Сверхлегкий «Гольф» будет выпущен ограниченным тиражом. Сборка модели, как ожидается, начнется через два года.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
В BMW отметили 25-летие своих моторов V12...
Следующая >>
Peugeot покажет в Париже предтечу вседорожного...