Тематические сайты

Новости Мировые

В Украине в 2013 году появится конкурент Hyundai и KIA (фото)

14 Сентября 2012

В преддверии парижского автосалона компания поделилась информацией о новом седане Citroen C-Elysse, с помощью которого французы хотят переманить в свои ряды потенциальных покупателей Hyundai Accent, KIA Rio и седана Volkswagen Polo. Производство модели наладят в Испании, а в Украину машину привезут в следующем году. 

 

Но конкурировать новинке Citroen необходимо будет не только с названными моделями, но и с соплатформенником Peugeot 301, который является, по сути, близнецом C-Elysse и будет выпускаться с ним на том же заводе. Длина седана составляет 4,43 метра, ширина равна 1,7 метра, а высота — 1,47 метра. Оправдывать свою бюджетность и практичность модель намерена с помощью, как отмечают французы, экономичных двигателей и большого багажника — более 500 литров, пишет Autoua.net. 

 

Базовым мотором станет 1,4-литровый атмосферник, развивающий 72 л.с. и который должен расходовать около пяти литров на сто километров пробега. Также для модели будет предлагаться и 115-сильный 1,6-литровый бензиновый агрегат, для которого возможен будет заказ автоматической трансмиссии. Также будет доступен дизельный мотор, мощность которого составляет 92 л.с., а расход — 4,1 литра. 

 

В каких именно комплектациях автомобиль будет предлагаться в Украине — пока точно неизвестно. Тем не менее, Citroen поделился, что что в модели предусмотрена установка четырех подушек безопасности, системы стабилизации, заднего парктроника, кондиционера, цифрового дисплея и круиз-контроля. 

 

30 августа Citroen провел на Московском автошоу мировую премьеру своего представителя D-класса - Citroen C5. Французы представили как седан, так и универсал (в Украине он не продается).

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Новинка: трехцилиндровый турбомотор от BMW
Следующая >>
Бывший работник Toyota первым в Японии выпустит...