Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Smart показала электрокар с кинопроектором (фото)

15 Сентября 2012

Компания Smart опубликовала изображения концептуального электрокара Forstars, который дает представление о том, как будут выглядеть будущие модели марки, в том числе ForTwo второго и ForFour третьего поколения. Кроме того, необычной особенностью прототипа является кинопроектор, встроенный в переднюю часть автомобиля. Официальная премьера новинки состоится в рамках моторшоу в Париже. 

 

Во внешнем виде Forstars прослеживается сходство с другим концепт-каром Smart – пикапом For-us, который был показан на моторшоу в Детройте в январе 2012 года. Новый прототип получился более чем на 30 процентов крупнее хэтчбека ForTwo, а в движение он приводится электрической силовой установкой мощностью 80 лошадиных сил, позаимствованной у Brabus Smart Electric. С ее помощью машина способна разгоняться до 130 километров в час. 

 

На капоте Forstars расположен декоративный воздухозаборник, за которым скрыт кинопроектор. По замыслу инженеров Smart, машину можно будет использовать как мобильный кинотеатр – достаточно лишь найти подходящую стену для вывода изображения. Проектор может работать в связке со смартфоном или через Bluetooth. 

 

Другой отличительной особенностью машины является выпуклая стеклянная крыша – именно от этой детали образовано название модели («Forstars» в переводе с английского означает «для звезд»). 

 

Салон двухместного автомобиля выполнен в светлых тонах. Сиденья Forstars обтянуты белой кожей и мягкой тканью, что, по замыслу дизайнеров, должно вызывать ассоциации с гамаком. Чехлы на них легко снимаются – создатели машины рассчитывали, что пассажиры смогут часто их менять по настроению. 

 

В электромобиле нет зеркала заднего вида – его заменяет подставка для смартфона, который при подключении проецирует изображение с внешней камеры Forstars. 

 

Кроме того, задняя дверь автомобиля c помощью электропривода сдвигается вниз, параллельно кузову, а дно багажника вместе с задним бортом выдвигается вперед на 280 миллиметров, образуя платформу длиной в 900 миллиметров. 

 

Помимо прочего, за правым задним фонарем электрокара находится разъем для подключения зарядки, а за левым – большая подставка для бутылки.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Появились первые фотографии новой версии Hyundai...
Следующая >>
Nissan покажет концептуальный водородный...