Тематические сайты

Новости Мировые

В Париже покажут полноприводные варианты хэтчбеков BMW 120d и M135

17 Сентября 2012

Компания BMW представит на Парижском автосалоне полноприводные варианты хэтчбеков 120d и M135i, которые получат систему xDrive впервые. 

 

В обычном состоянии крутящий момент двигателя у «копеек» будет распределяться между передней и задней осью в пропорциях 40:60. Однако в случае необходимости контролируемый электроникой центральный дифференциал с многодисковым сцеплением подаст больше тяги на ту ось, которая имеет лучшее сцепление с покрытием. 

 

Дизельный хэтчбек BMW 120d оснащается двухлитровой «четверкой», развивающей 184 лошадиные силы и 380 Нм крутящего момента. Вариант модели с задним приводом и восьмиступенчатым «автоматом» может ускоряться до «сотни» за 7,3 секунды. Максимальная скорость — 228 километров в час. Динамические характеристики полноприводной версии — не сообщаются. 

 

Полноприводный хэтчбек M135i, оснащенный трехлитровой «турбошестеркой» мощностью 320 лошадиных сил, сможет набирать первую «сотню» за 4,7 секунды. Заднеприводный вариант с «автоматом» тратит на это же упражнение 4,9 секунды. Максимальная скорость ограничена у обоих вариантов на 250 километрах в час.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Nissan покажет концептуальный водородный...
Следующая >>
Honda и Mazda приостановят работу своих китайских...