Тематические сайты

Новости Мировые

Honda и Mazda приостановят работу своих китайских заводов

17 Сентября 2012

Компании Mazda и Honda приостановят выпуск автомобилей на своих китайских предприятиях из-за беспорядков, связанных со спором Китая и Японии по поводу островов Сенкаку в Восточно-Китайском море. Об этом сообщает издание Automotive News. 

 

Руководство «Хонды» намерено прекратить выпуск своих машин на два дня. Остановка предприятий в двух городах произойдет во вторник, 18 сентября. Представители компании отметили, что в это время отгрузки местным дилерам будут прекращены. 

 

Представители Mazda сообщили о том, что выпуск машин на заводе в городе Наниинг также прекратится 18 сентября. Руководство «Мазды» намерено приостановить работу на четыре дня. 

 

Возможность предоставления во вторник выходного дня своим сотрудникам в Пекине рассматривает и руководство Nissan. 

 

Ранее на некоторые дилерские центры японских производителей были совершены нападения. Этого сумела избежать только «Тойота», предприятия и салоны которой продолжают работать в нормальном режиме. При этом местные власти обещали обеспечить японским гражданам защиту от бунтующих китайцев. 

 

Помимо автопроизводителей, другие японские компании вынуждены были закрыть свои офисы и производства в Китае. В частности, так поступили в Canon. 

 

Конфликт между Пекином и Токио обострился после того, как японская сторона в середине сентября объявила о национализации трех из пяти островов спорного архипелага Сенкаку.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
В Париже покажут полноприводные варианты...
Следующая >>
Ателье Abarth разработало программу глубокого...