Тематические сайты

Новости Мировые

Гибридный суперкар Porsche наберет 200 километров в час за 8 секунд (фото)

19 Сентября 2012

Гибридный суперкар Porsche 918 Spyder сможет ускоряться с нуля до «сотни» за три секунды, а до 200 километров в час — за восемь секунд. Максимальная скорость составит 325 километров в час. Об этом стало известно из фирменной брошюры новой модели, оказавшейся в распоряжении сайта Teamspeed. 

 

Также появились новые данные о технической начинке и опциях суперкара. Так, суммарная мощность силовой установки составит 800 лошадиных сил. В ее состав войдет восьмицилиндровый бензиновый мотор объемом 4,6 литра мощностью около 580 лошадиных сил, два электромотора и роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. 

 

Благодаря комплекту литий-ионных батарей емкостью 6,8 киловатт-часа суперкар сможет проезжать на электротяге 25 километров и разгоняться до 150 километров в час. 

 

Среди опций новинки появится трековый спорт-пакет, за счет которого масса Porsche 918 Spyder снизится на 35 килограммов — до примерно 1,6 тонны. С ним модель лишится климатической установки, аудиосистемы и внутренней дверной обшивки. Супер можно будет заказать либо в одном из шести цветов «металлик», либо с ливреями Martini Racing или команды Porsche Team Salzburg. 

 

Эксклюзивные цвета «под жидкий металл» — серый и синий — обойдутся в 50 тысяч евро каждый. Для достижения необходимого оттенка требуется 10 слоев краски. 

 

На ходу суперкар, клиенты которые уже внесли предоплату за автомобиль, смогут опробовать в конце сентября. Заезды состояться в Лейпциге. Выпуск новинки начнется осенью 2013 года. 

 

Всего планируется выпустить 918 экземпляров модели. Цены на Porsche 918 Spyder на европейском рынке будут начинаться от 645 тысяч евро. В России суперкар обойдется в 991,3 тысячи евро.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Volkswagen занялся сборкой спорткаров Porsche...
Следующая >>
Audi показала пятидверный вариант хэтчбека A3...