Тематические сайты

Новости Мировые

Новый Volkswagen Golf GTI показали раньше срока

26 Сентября 2012

26 сентября 2012 года открывается Парижский автосалон, на котором должна пройти презентация этой немецкой новинки, но первые изображения просочились в Сеть уже сейчас. Как мы видим, Golf GTI остался одним из самых сдержанных «горячих» хэтчбеков по стилю, хотя отличий от базового Golf 7, представленного в начале сентября, тут немало. Бросаются в глаза и новый бампер, и традиционная красная полоска на решетке радиатора, и красные суппорты тормозов. 

 

В сравнении с прежним поколением 2-литровый мотор стал несколько мощнее: 220 против 210 л.с., причем ожидается еще и 230-сильная версия. Правда, по этому показателю многие конкуренты уже ушли далеко вперед. Впрочем, есть сведения, что немцы еще могут удивить нас по технической части. 

 

По некоторым данным, Golf GTI может обрести муфту Haldex. Нет, он не станет полноприводным, хотя такой узел мы привыкли видеть на кроссоверах с трансмиссией 4x4. В случае с «Гольфом» многодисковая муфта будет выполнять функции самоблокирующегося дифференциала. Утверждается, что такая модификация хэтчбека показывает радикально лучшее время на гоночной трассе в сравнении с моделями с обычным самоблокирующимся дифференциалом. 

 

Ждет ли покупателей такая модификация в самом деле и чем еще удивит новый Golf GTI, мы узнаем уже совсем скоро. Все подробности – в нашем репортаже с Парижского автосалона, который мы начнем вести с завтрашнего утра.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Maserati привезет в Париж самый мощный кабриолет...
Следующая >>
Серийный Nissan Juke получит 215-сильный...