Тематические сайты

Новости Мировые

Toyota отзывает 7,4 млн автомобилей по всему миру

10 Октября 2012

Японская Toyota отзывает 7,43 млн. автомобилей по всему миру из-за дефекта в работе электростеклоподъемника на водительской двери. 

 

Это крупнейший отзыв автомобилей за последние 16 лет. В 1996 году американская Ford отозвала 8 млн. машин из-за дефекта замка зажигания, который мог привести к возгоранию, передает Газета.ру. 

 

В частности, отзыву подлежат модели Yaris и Corolla. Больше всего машин будет отозвано в США (2,47 млн), в Китае (1,4 млн) и Европе (1,39 млн). Также небольшие партии будут отозваны в Японии, Австралии, Азии и Канаде. 

 

В 2009–2011 годах компании также пришлось отозвать в общей сложности 10 млн. автомобилей. На прошлой неделе Toyota сообщила об отзыве на территории США 760 тысяч автомобилей марки RAV4 и 18 тысяч автомобилей Lexus HS из-за дефекта задней подвески.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Ford разработал дешевый карбон
Следующая >>
Nissan создал в честь пятикратного олимпийского...