Тематические сайты

Новости Мировые

Nissan представила элегантный электромобиль PIVO 3 (фото)

14 Октября 2012

Подтверждая свою репутацию компании, активно разрабатывающей доступные технологии для электромобилей, Nissan впервые представляет европейской публике новаторский и футуристичный концепт PIVO 3. Концепт PIVO 3 наряду с новым концептом TERRA, работающим на топливных элементах, являются отличным примером смелой и амбициозной программы Nissan по созданию электромобилей, демонстрирующей приверженность марки концепции экологически чистого транспорта, пишет autoconsulting. 

 

Как следует из его названия, электромобиль PIVO 3 является третьим этапом проекта, стартовавшего в 2005 году. Он основан на новаторских идеях, сделавших его предшественников поистине революционными транспортными средствами, но является более реальным и практичным. 

 

Компания Nissan верит, что PIVO 3 представляет собой решающий шаг в развитии и расширении стратегии экологически чистого транспорта.. Созданный в дополнение к компактному хэтчбеку Leaf, PIVO 3 является сверхкомпактным городским автомобилем, предназначенным для холостяков или пар, проживающих в городах. 

 

Франсуа Банкон (Francois Bancon), глава департамента Nissan по стратегическому планированию, поясняет: "PIVO - это один из ответов для активных урбанистов, проживающих в развитых странах. Представив три версии PIVO, мы добились глубокого понимания потребностей жителей в огромных городских мегаполисах. Каждый из восьми концептов, которые мы создали, адресован различным сообществам с различными потребностями, различным образам жизни, в условиях различных рынков. Таким образом, компания Nissan вносит свой вклад в понятие экологичного транспорта... Мы полагаем, что мир меняется, и транспорт играет важную роль в его улучшении". 

 

Напомним, концерн GM приостанавливает производство электромобилей Chevrolet Volt в связи с катастрофически низким спросом. Этот хэтчбек гольф-класса, запущенный в производство в конце 2010 года, был призван стать одним из первых массовых электромобилей, однако теперь стало очевидно, что автопроизводитель переоценил востребованность таких машин.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Компания Mercedes готовит сюрприз к 2015 году
Следующая >>
К 2020 году в мире появятся 11 миллионов...