Тематические сайты

Новости Мировые

К 2020 году в мире появятся 11 миллионов электрозаправок

15 Октября 2012

К 2020 году в мире будет насчитываться около 11 миллионов комплексов для зарядки электрокаров. При этом только в 2020 году в эксплуатацию введут 2,4 миллиона электрозаправок. Соответствующий прогноз дали специалисты компании Pike Research. 

 

Эксперты отмечают, что большая часть новых комплексов зарядки электрокаров будет располагаться около общественных зданий, так как в будущем прогнозируется рост числа владельцев электромобилей, проживающих в многоквартирных домах и не имеющих возможности пользоваться личным комплексом. Установкой, по данным исследователей, чаще будут заниматься частные фирмы, а не местные власти. 

 

Специалисты Pike Research сообщили, что значительный рост количества комплексов зарядки аккумуляторов будет обеспечен и тем, что в 2013-2015 году на рынке появятся комплексы беспроводной зарядки. Больше других количество станций зарядки увеличится в США, Канаде, Германии, Франции, Великобритании, Японии, Китае, Кореи и Израиле. 

 

Ранее стало известно, что в ближайшие шесть лет в Москве и Подмосковье появятся 5 тысяч 600 новых электрозаправок. Сейчас в столице функционирует 28 подобных комплексов. К 2020 году доля электрокаров на российском авторынке составит три процента.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Nissan представила элегантный электромобиль PIVO...
Следующая >>
Новый Subaru Forester: первые свежие фото