Тематические сайты

Новости Мировые

Великобритания может остаться без лондонских кэбов

24 Октября 2012

Компания-производитель черных лондонских кэбов Manganese Bronze Holdings объявила о банкротстве и теперь известные лондонские кэбы могут исчезнуть с улиц столицы Великобритании, передает Reuters. 

 

По словам производителя всемирно известных лондонских кэбов Джона Рассела, он не сумел найти инвесторов с приемлемыми условиями финансирования и переходит под внешнее управление. 

 

Таким образом, кэбы, ставшие визитной карточкой Лондона, могут исчезнуть с улиц британской столицы. 

 

Проблемы с финансированием в Manganese Bronze Holdings были уже давно - в октябре 2012 года компания объявила об остановке поставок автомобилей модели TX4, а еще раньше Manganese Bronze провела сервисную акцию по отзыву машин из-за обнаруженного дефекта рулевого управления. Тогда под кампанию попало 400 кэбов. 

 

Такси компании Manganese Bronze ездят по улицам Лондона с 1948 года. 

 

Сейчас кроме моделей Manganese Bronze, в качестве такси в Лондоне используют минивэны Mercedes-Benz Vito. 

 

Свое видение кэба будущего для британской столицы недавно представила японская компания Nissan, которая предложила для этой цели модель NV200. 

 

Эту версию Nissan так и назвали - London Taxi. Как уверяет производитель, эксплуатационные расходы Nissan NV200 гораздо ниже нынешних кэбов TX4. Например, расход топлива на автомобиле с 1,5-литровым дизельным двигателем и 6-ступенчатой МКПП составляет 5,3 л/100 км. Кроме того, в 2013 году будет протестирован и электрический прототип e-NV200 London Taxi. 

 

Первый шаг на пути нового автомобиля в таксопарки Лондона уже сделан - автомобиль соответствует всем требованиям организации TfL (Traffic for London), регулирующей систему транспорта в британской столице. Например, машина способна развернуться на 7,6 метрах. 

 

Теперь дело за заключительными испытаниями, включая краш-тест. Ожидается, что дизельный Nissan NV200 получит сертификат лондонского такси ближе к концу 2012 года. Впрочем, никто не ждет, что новинка полностью вытеснит привычные кэбы из лондонских улиц - NV200 ждет жесткая конкуренция с TX4, а последнее слово еще должны сказать таксомоторные компании. 

 

Ранее сообщалось, что двое биританцив завершили первое в истории кругосветное путешествие на старом кэбе, проехав почти 69 500 км.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Новый городской кроссовер от Nissan был...
Следующая >>
Subaru готовит новинку с турбированным двигателем