Тематические сайты

Новости Мировые

Компания SЕАТ выпустит обновленный хэтчбек Leon

29 Октября 2012

SЕАТ запустил сборку нового пятидверного хэтчбека Leon на заводе в Марторелле, Испания. Компания инвестировала порядка 800 миллионов евро в разработку автомобиля и открытие дополнительных мощностей на предприятии. Запуск производства нового Leon позволит сохранить 1600 рабочих мест на самом заводе и еще 6000 у поставщиков. 

 

В скором времени на конвейер также встанут трехдверный хэтчбек и универсал, для чего Seat придется нанять еще рабочих, пишет NEWS.ru.com. 

 

Как отметил вице-президент компании по производству Андреас Тостманн, с запуском производства нового Leon производительность завода выросла на 10%. Кроме того, это позволило сократить производственные издержки. 

 

В основе хэтчбека лежит универсальная платформа MQB, которую концерн Volkswagen использует для моделей разных типов. 

 

Новый Leon предлагается с восемью двигателями на выбор. Линейка дизельных агрегатов представлена 2-литровым мотором TDI мощностью 182 л.с., а также двумя агрегатами TDI объемом 1,6 л, мощностью 90 и 105 лошадиных сил. 

 

Линейка бензиновых агрегатов состоит из следующих моторов: объемом 1,2 л, мощностью 86 и 105 л.с., объемом 1,4 л, мощностью 121 л.с., объемом 1,8 л, мощностью 180 лошадиных силы. Позже для нового SЕАТ Leon будет доступен турбомотор объемом 1,4 л, мощностью 140 лошадиных сил. 

 

В настоящее время каталонский завод выпускает модели Ibiza, Altea и Exeo. 

 

Тем временем, недавно стало известно, что автомобили испанского автопроизводителя SEAT временно не будут завозиться в Украину по причине смены официального импортера.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Европейские автопроизводители готовы пойти на...
Следующая >>
Mazda6 презентовала версию купе