Тематические сайты

Новости Мировые

Mazda6 презентовала версию купе

29 Октября 2012

В модельном ряду Mazda появится новое купе. Таким автомобилем может стать Mazda6, которая получит двухдверную версию. Изображение ниже, созданное художником издания, демонстрирует, как бы могла выглядеть подобная модификация. 

 

Вероятнее всего, купе Mazda6 будет оснащаться теми же двигателями, что и седан, а именно - 2,0-литровым бензиновым агрегатом, способным выдать 165 л.с. (в Россию поставляется версия мощностью 150 л.с.) и 2,5-литровым мотором мощностью 192 лошадиные силы. Двигатели будут работать в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатым автоматом, пишет Аuto.mail.ru. 

 

Кроме того, весьма вероятно, что у "шестерки" в кузове купе будет и заряженная версия MPS. Поскольку обычная версия Mazda6 делит базу с кроссовером CX-5, не исключено, что такой автомобиль мог бы получить систему полного привода. Что же касается двигателя, то автомобиль может получить 2,0-литровый агрегат SkyActiv-G, способный выдать около 260 лошадиных сил. 

 

Появление купе Mazda6 запланировано на 2014 год, а спустя несколько месяцев после презентации подоспеет и версия MPS. 

 

В августе сообщалось, что компания Mazda намеревается проводить планомерную политику снижения веса своих моделей. Заявлено, что каждая новая модель, выпускаемая на рынок, будет как минимум на 100 кг легче своей предшественницы, несмотря на все инженерные сложности.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Компания SЕАТ выпустит обновленный хэтчбек Leon
Следующая >>
Семейство Kia ceed дополнят кабриолетом