Тематические сайты

Новости Мировые

Toyota научит автомобили общаться между собой

15 Ноября 2012

Компания Toyota приступила к испытаниям систем коммуникации автомобилей друг с другом и объектами инфраструктуры. Тесты проходят на новом полигоне производителя в Японии, занимающем в префектуре Сицуока площадь 3,5 гектара. 

 

По словам представителей Toyota, новые системы позволят уменьшить количество аварий, происходящих из-за того, что водитель не остановился на красный сигнал светофора, а также не заметил машины в слепых зонах или переходящего улицу пешехода. Информацию о происходящем на дороге автомобили смогут передавать друг другу, благодаря чему электроника получит возможность заранее предупредить водителя об опасных ситуациях на маршруте. 

 

На данный момент новые системы Toyota могут предупреждать водителя о пешеходах звуковым сигналом и соответствующим изображением на экране приборной панели. На перекрестках о приближающихся машинах, которые не видны водителю, электроника оповестит стрелкой на дисплее, отображающей направление движения автомобиля. В случае игнорирования красного сигнала светофора, о нем напомнит электронный женский голос. 

 

На дорогах общего пользования испытания систем коммуникации автомобилей друг с другом Toyota начнет в 2014 году. 

 

Ранее сообщалось, что японский автогигант Toyota объявил об отзыве на ремонт рекордного за всю историю числа автомобилей - почти трех миллионов машин, проданных внутри страны и за рубежом.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://www.rbc.ua/
<< Предыдущая
Honda оснастила гибриды коробкой передач с двумя...
Следующая >>
Шпионы показали салон обновленного Mercedes-Benz...