Тематические сайты

Новости Мировые

Электрокар BMW i3 превратился в купе

27 Ноября 2012

Компания BMW рассекретила трехдверную версию электрического хэтчбека i3 – i3 Concept Coupe. Публичный дебют прототипа состоится в конце текущей недели на моторшоу в Лос-Анджелесе. 

 

Габаритная длина новинки составляет 3964 миллиметра, ширина — 1768 миллиметров, высота — 1555 миллиметров, что примерно схоже с размерами трехдверного варианта хэтчбека Ford Fiesta. Колесная база электрокара осталась такой же, как у пятидверки i3, которая была рассекречена летом прошлого года. 

 

В отличие от пятидверного i3 у трехдверки нет стеклянных дверей и прозрачной крышки багажника, а интерьер прототипа наиболее приближен к серийному варианту. В салоне появились реальный экран мультимедийной системы iDrive на центральной консоли с контроллером, как у остальных моделей марки, кнопки стеклоподъемников, а также собственные блоки управления аудиосистемой и климатической установкой. 

 

Заднеприводный BMW i3 Concept Coupe оснащен 170-сильным электромотором и комплектом литий-ионных батарей, установленных под полом. По предварительным расчетам, такой автомобиль сможет проехать без подзарядки до 160 километров. 

 

Пятидверный электрокар i3 будет запущен в производство в конце 2013 года. Затем ожидается появление гибридной модификации, оснащенной для увеличения запаса хода двигателем внутреннего сгорания. Когда появится в продаже трехдверная версия — не уточняется.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Audi создаст доступную модель с расходом литр...
Следующая >>
В Chevrolet подробно рассказали о маленьком...