Тематические сайты

Новости Мировые

Все Jaguar станут полноприводными

04 Декабря 2012

Все будущие «Ягуары» будут разрабатываться с учетом возможности установки систем полного привода. Об этом изданию Autocar рассказал бренд-директор компании Эдриан Холлмарк. 

 

На данный момент с системой полного привода предлагаются только модели XF и XJ. По словам Холлмарка, изначально они разрабатывались только в заднеприводной модификации, однако «Ягуар» решил откликнуться на требования таких рынков, как США и Канада, где из-за климатических условий спрос на полноприводные автомобили особенно велик. 

 

Пока полный привод можно заказать только для версий, оснащенных трехлитровым шестицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 340 лошадиных сил. Однако впоследствии, как добавил Холлмарк, возможность установки полного привода будет предусмотрена для всех новых «Ягуаров» вне зависимости от силовой установки. 

 

Полноприводные версии седанов XF и XJ поступят в продажу на российском рынке в январе 2013 года. В трансмиссии этих моделей используется многодисковое сцепление в масляной ванне. На сухой дороге большая часть крутящего момента передается на заднюю ось, а максимальное соотношение в распределении момента составляет 50:50 между передней и задней осями. 

 

Стоимость XF с полным приводом составит 2 миллионов 880 тысяч рублей, а цены на XJ будут начинаться от 4 миллионов 320 тысяч рублей.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Nissan построила в единственном экземпляре...
Следующая >>
Тюнер из "Тачки на прокачку" создаст собственный...