Тематические сайты

Новости Мировые

Mercedes-Benz CLS обзаведется твин-турбо мотором V6 развивающим 333 лошадиные силы

20 Декабря 2012

Семейство Mercedes-Benz CLS обзаведется новым двигателем — трехлитровой твин-турбо «шестеркой», развивающей 333 лошадиные силы и 480 Нм крутящего момента (доступен в диапазоне от 1600 до 4000 оборотов в минуту). Модификации с этим мотором получат названия CLS 400. Позже этот же агрегат появится на флагманском седане S-Class следующего поколения. Об этом сообщает Autocar. 

 

Новый агрегат V6 впервые появится на обновленном семействе E-Class, публичный дебют которого состоится на январском моторшоу в Детройте. В паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач седан с таким мотором сможет набирать «сотню» за 5,9 секунды, а универсал за 6,3 секунды. Средний расход топлива составит 7,5 литра на сто километров пробега. 

 

Сейчас для семейства CLS доступно семь вариантов двигателей – от 2,1-литровой дизельной «четверки» до 5,5-литровой «восьмерки» с двойным турбонаддувом. Последний из них доступен в двух версиях – 525 и 557 лошадиных сил (с опциональным спорт-пакетом AMG Performance Pack). 

 

В линейку силовых установок обновленного «Е-Класса» входят 10 агрегатов, шесть из которых дизели.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Citroen завершила производство флагманского...
Следующая >>
Audi вступила в гонку моторостроителей с AMG