Тематические сайты

Новости Мировые

Citroen покажет преемника модели 2CV осенью

03 Января 2013

В сентябре текущего года компания Citroen представит на моторшоу во Франкфурте прототип преемника модели 2CV, носившей прозвище «гадкий утенок». Серийный вариант модели дебютирует весной 2014-го. Об этом сообщает издание AutoBild. 

 

На данный момент преемник «гадкого утенка» носит внутрикорпоративное обозначение E3 Essential. Новинка будет построена на платформе модели C4, а ее габаритная длина составит около 4,3 метра. Внешность автомобиля планируется выполнить в стилистике концепт-кара C-Cactus, впервые представленного на Франкфуртском моторшоу в 2007 году. 

 

Ожидается, что в гамму двигателей преемника 2CV войдут два бензиновых мотора мощностью 82 и 100 лошадиных сил, а также 92-сильный дизель. 

 

Как сообщалось ранее, для удешевления модели в оснащение пятидверного E3 Essential не планируется включать мультимедийную систему с сенсорным экраном, систему «старт-стоп» и круиз-контроль. 

 

Стоимость базовой версии новинки составит около 16 тысяч евро (примерно на две тысячи евро дешевле модели C4). 

 

Первый концепт-кар, построенный по мотивам 2CV, компания Citroen представила в 2009 году. Прототип носил имя Revolte и был оснащен гибридной силовой установкой. Тогда представители французского производителя отмечали, что эта машина не является предвестником преемника 2CV, выпускавшегося с конца 1940-х годов.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Lincoln задумался о выпуске купе на базе Мустанга
Следующая >>
В Jaguar заинтересовались выпуском "заряженного"...