Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Hyundai представила концепт роскошного седана (фото)

15 Января 2013

Компания Hyundai показала на моторшоу в Детройте концепт-кар HCD-14 Genesis. Автомобиль позиционируется в качестве предвестника седана Genesis следующего поколения. 

 

«Мы выполнили наш автомобиль в духе премиального четырехдверного спорткупе с легким, скользящим силуэтом», - рассказал главный дизайнер североамериканского отделения Hyundai Кристофер Чапман. 

 

Дизайн концепт-кара существенно отличается от серийных моделей южнокорейской компании. Прототип имеет большую решетку радиатора, ранее не использовавшуюся ни на одном Hyundai, оригинальные фары головного света и задние фонари, распашные задние двери, которые открываются против направления движения, а также покатую линию крыши и короткие свесы кузова. 

 

В салоне инженерам удалось избавиться от традиционной центральной консоли, а также от большинства кнопок и переключателей. Управление всеми функциями осуществляется при помощи специальной системы распознавания жестов, которая следит за движениями глаз водителя и направлением его взгляда. 

 

По словам представителей Hyundai, без клавиш водитель может управлять навигацией, мультимедийной- и аудиосистемой, а также управлять подключенным к системе смартфоном. Основная информация об автомобиле выводится на проекционный дисплей. 

 

Заднеприводный концепт-кар, построенный на сверхжесткой платформе, оснащен пятилитровым двигателем V8, который работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. 

 

Ранее Hyundai представила модернизированный седан Genesis 2013 модельного года. Автомобиль получил модернизированную мультимедийную систему с 64-гигабайтным SSD накопителем и восьмидюймовым сенсорным дисплеем, а также оснастили комплексом спутниковой коммуникации Blue Link, который автоматически связывается со спасательными службами в случае аварии. Обновленный Genesis поступит в продажу осенью 2013 года.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Новый законопроект ЕС существенно повысит цену...
Следующая >>
Volvo за год обновит восемь моделей