Тематические сайты

Новости Мировые

Названы самые безопасные автомобили 2012 года

24 Января 2013

Европейское ведомство по оценке безопасности автомобилей Euro NCAP подвело итоги минувшего года, назвав наиболее безопасные автомобили в семи различных классах. 

 

Euro NCAP оценивало автомобили по четырем отдельным критериям: безопасность взрослого пассажира, безопасность ребенка-пассажира, защита пешеходов и вспомогательные системы безопасности. 

 

Список авто-лидеров 2012 года по безопасности выглядит следующим образом

 

Супермини - Renault Clio 

 

Компактный семейный автомобиль - Volvo V40 

 

Полноразмерный семейный автомобиль - BMW 3 Series 

 

Компактный минивэн - Fiat 500L и Ford B-Max 

 

Компактный кроссовер - Ford Kuga 

 

Полноразмерный кроссовер - Hyundai Santa Fe 

 

Минивэн - Ford Transit 

Стоит отметить, что Fiat 500L и Ford B-Maх разделили награду в классе компактных минивэнов, тогда как хэтчбек Volvo V40 набрал рекордные баллы из всех авто, когда-либо тестировавшихся европейским ведомством.  

Настолько хорошие оценки были получены за счет наличия у V40 подушки безопасности для пешеходов, которая сейчас является уникальной разработкой конструкторов Volvo. Подушка находится под капотом, во время аварии она раскрывается, создавая смягчающее удар пространство между капотом и кузовом авто, защищая пешехода. 

Вторые места в 2012 году достались не менее популярным на европейском рынке автомобилям: Ford Fiesta в классе Супермини, Opel Mokka - среди Компактных семейных, Volvo V60 - Полноразмерных семейных, Subaru Forester - Компактных кроссоверов и Range Rover - Полноразмерных кроссоверов. 

 

Комисиия отметила, что впервые были проведены тесты в категории Минивэны для семьи и бизнеса. Ford Transit стал первым минивэном, получившим пять звезд от Euro NCAP, значительно обойдя Fiat Scudo, Citroen Jumpy и Peugeot Expert, получивших всего три звезды.  

 

Ранее сообщалось, что риск гибели при ДТП выше у людей с лишним весом, что следует учесть при разработке дизайна автомобилей с точки зрения безопасности, установили ученые из США.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Mitsubishi отзывает 15 тысяч электромобилей
Следующая >>
GM и PSA Peugeot Citroen рассказали о моделях...