Тематические сайты

Новости Мировые

Появление заряженного Citroen DS4 оказалась под угрозой

27 Января 2013

Компания Citroen задумалась о целесообразности выпуска «заряженного» варианта хэтчбека DS4 — Racing. Прототип этой модификации был представлен в марте прошлого года на моторшоу в Женеве, но никакого решение о его запуске в серию до сих пор не принято. Не исключено, что такая модель никогда не появится на конвейере. Об этом сообщает издание Evo со ссылкой на топ-менеджера «Ситроена» Джоэла Мэйнадиера. 

 

«Хэтчбек DS4 Racing предназначен для игры в очень трудном сегменте рынка, поэтому подобный автомобиль должен быть конкурентоспособен», – заявил Мэйнадиер. 

 

Такой же мотор, что и у DS4 Racing (260-сильный турбированный агрегат 1.6), планируется устанавливать на «заряженный» вариант двухдверки Peugeot RCZ. При этом именно выбор силовой установки является одной из проблем для запуска «горячего» DS4 в серию. 

 

«Peugeot RCZ R – это спортивное купе. Поэтому точно такой же двигатель не будет смотреться столь же естественно в таком автомобиле, как DS4», – добавили в «Ситроене». 

 

Основные конкуренты «заряженному» Citroen DS4 — Ford Focus ST и Renault Megane RS — имеют моторы почти такой же мощности, 250 лошадиных сил. При этом у «шестого» VW Golf R 255-сильный двигатель, а хэтчбек Opel Astra OPC оснащается 280-сильным агрегатом. 

 

Первая спортивная версия в линейке DS появилась в начале 2010 года. Модификацию Racing с 207-сильным турбомотором объемом 1,6 литра получил хэтчбек DS3. Первую «сотню» такая модель набирает за 6,5 секунды.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Jaguar начал работу над преемником X-Type
Следующая >>
Subaru BRZ получила трековую модификацию (фото)