Тематические сайты

Новости Мировые

Три автогиганта объединили усилия по разработке водородных двигателей

30 Января 2013

Еще недавно казалось, что идея создания водородных автомобилей себя изжила – большинство производителей сделали ставку на гибриды с электромоторами. 

 

Но, как сообщает auto.mail.ru, возможно, скоро ситуация изменится и будет сделан большой скачок вперед в этой области. 

 

Дело в том, что три крупнейшие компании – Daimler AG, Nissan и Ford – подписали соглашение о совместной разработке силовых установок на водородных топливных ячейках. 

 

А это значит, что будет объединён инженерный и технический потенциал трех фирм, которые добились немалых успехов в области создания водородных машин. Главная "фишка" водородомобилей заключается в том, что они имеют электродвигатель. 

 

При этом электричество вырабатывается прямо на борту автомобиля благодаря химической реакции между водородом и кислородом – в результате вместо вредных веществ автомобиль "выбрасывает" в окружающую среду только воду, которую, как говорят, можно даже пить. 

 

Напомним, ранее Opel представил новый турбодизельный двигатель с рабочим объемом 1,6 литра, призванный заменить моторы объемом 1,7 литра и несколько менее мощных двухлитровых силовых агрегатов.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Новый седан Jaguar: первые подробности
Следующая >>
У Kia появится внедорожник больше Sorento