Тематические сайты

Новости Мировые

Range Rover обзавелся новым трехлитровым бензиновым двигателем

24 Февраля 2013

К гамме двигателей внедорожника Range Rover добавился новый трехлитровый бензиновый двигатель V6. Его мощность составляет 340 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент в 450 Нм доступен в диапазоне от 3500 до 5000 оборотов в минуту. 

 

Полностью алюминиевый мотор снабдили двойной независимой системой фаз газораспределения, непосредственным впрыском топлива и механическим нагнетателем, установленным в развале блоков цилиндра. В паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач агрегат позволяет внедорожнику разгоняться до «сотни» за 7,4 секунды (динамика Range Rover с «турбодизелем» того же объема составляет 7,9 секунды). Максимальная скорость – 210 километров в час. 

 

Range Rover с новым мотором можно будет заказать в России в мае текущего года. Первые автомобили будут доставлены покупателям в третьем квартале 2013 года. Цены на эту версию пока не сообщаются. 

 

На данный момент в России внедорожник Range Rover предлагается с двумя «турбодизелями» и одним бензиновым двигателем с механическим нагнетателем. Среди моторов на «тяжелом топливе» представлены шестицилиндровый 248-сильный агрегат (от 3 миллионов 996 тысяч рублей) и «восьмерка» мощностью 339 лошадиных сил (от 4 миллионов 765 тысяч рублей). Бензиновый вариант – это пятилитровый восьмицилиндровый 510-сильный мотор (от 5 миллионов 845 тысяч рублей).

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Предвестник нового Citroen C4 Picasso получил...
Следующая >>
Подробности о дальнобойном электрокаре Сhreos с...