Тематические сайты

Новости Мировые

Renault показала мотор для сезона Формулы-1 2014 года

26 Февраля 2013

Компания Renault Sport обнародовала первые фотографии нового двигателя для Формулы-1, который клиенты марки будут использовать, начиная с сезона 2014 года. Двигатель построен по новым техническим требованиям: атмосферные V8, объемом 2,4 литра, со следующего сезона заменят на турбированные 1,6-литровые V6, оснащенные более мощными гибридными установками. 

 

Согласно информации, распространенной в пресс-релизе новый мотор будет развивать мощность более 600 л.с., а система ERS, которая придет на смену существующей KERS, позволит получить прибавку в 160 л.с. на протяжении 30 секунд на одном круге. 

 

В нынешнем сезоне Renault сотрудничает с четырьмя командами Формулы-1. Главным партнером французской марки является Red Bull Racing. Помимо нее, Renault поставляет моторы Lotus, Williams и Caterham. Ранее появлялась информация, что со следующего сезона к числу клиентов марки прибавится и Toro Rosso, ныне использующая двигатели Ferrari. 

 

Первой свой новый мотор для Формулы-1 показала Mercedes-Benz. Помимо нее и Renault, работы по созданию нового двигателя ведут в Ferrari. Скорее всего, в сезоне 2014 года в чемпионате останется всего три производителя. По слухам, позже к ним присоединится Honda.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Новый Saab 9-3 с двигателем от BMW. Первое фото
Следующая >>
Додумались: у Honda Civic топливный бак...