Тематические сайты

Новости Мировые

Opel запустит в серию вседорожный Adam

07 Марта 2013

Компания Opel запустит в серийное производство «вседорожный» хэтчбек Adam Rocks, прототип которого был показан на моторшоу в Женеве. Об этом сообщает издание AutoExpress со ссылкой на собственные источники. 

 

От обычного «Адама» версия Rocks отличается увеличенным на 50 миллиметров дорожным просветом, расширенной на 40 миллиметров колеей и защитным пластиковым обвесом кузова. Кроме того, компакт-кар имеет мягкую сдвижную крышу, которой вскоре обзаведется и стандартный «Адам», а также светодиодные фары, новую выпускную систему в стиле «заряженных» модификаций OPC, 18-дюймовые колесные диски и тормоза Brembo. 

 

Как и обычный Adam, новинка будет иметь широкие возможности для персонализации – всего около 30 тысяч различных комбинаций кузовных обвесов, цветов и вариантов отделки интерьера. Кроме того, модель получит информационно-развлекательную систему с возможностью голосового управления и специальным приложением, которое будет автоматически закрывать крышу в случае дождя. 

 

Opel Adam Rocks появится в европейских шоу-румах в 2014 году и будет конкурировать с кабриолетами Fiat 500 и Citroen DS3. 

 

Продажи обычного хэтчбека Opel Adam начались в Европе в январе 2013 года. В России модель появится во втором квартале текущего года. Модель, построенная на укороченной базе «Корсы», предлагается с 1,2- и 1,4-литровыми бензиновыми двигателями мощностью от 70 до 100 лошадиных сил.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Электрокар Mitsubishi CA-MiEV сообщит владельцу о...
Следующая >>
Skoda построила автоспортивный универсал Fabia