Тематические сайты

Новости Мировые

Toyota впервые переносит производство Lexus за пределы Японии – в Кентукки

22 Апреля 2013

Компания Toyota планирует выпускать свою модель класса "люкс" Lexus в американском штате Кентукки. Впервые Toyota перенесла выпуск этой модели за пределы Японии, сообщает CyberSecurity.ru со ссылкой на телеканал NHK. 

 

Источники сообщают, что компания Toyota решила перенести выпуск примерно 50 000 единиц этой модели в год на свое предприятие в штате Кентукки в 2015 году. 

 

Компания Toyota производила седан Lexus ES на своем заводе в префектуре Фукуока на западе Японии с июля прошлого года. В прошлом году на этом предприятии было выпущено около 260 тысяч единиц. 

 

Недавнее снижение курса японской иены по отношению к ведущим валютам улучшило условия для экспорта японских автомобилей. 

 

Однако компания Toyota, как сообщается, планирует расширять выпуск продукции на зарубежных предприятиях, сохраняя производство и в Японии для изолирования своего бизнеса от резких колебаний на валютных биржах. 

 

Отметим, в первом квартале 2013 года в ЕС продажи автомобилей упали на 10%.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Lamborghini Veneno назвали худшей итальянской...
Следующая >>
Новый суперкар BMW i8 уже готовят к продажам