Тематические сайты

Новости Мировые

Seat представит на тюнинг-фестивале 330-сильный Leon (фото)

06 Мая 2013

Компания Seat привезет на открывающийся в мае тюнинг-фестиваль Wörthersee гоночный вариант нового «Леона» — Cup Racer. Новинка, построенная на базе пятидверного хэтчбека, получит 330-сильный двигатель, расширенную на 400 миллиметров по сравнению с базовой моделью колею и 18-дюймовые легкосплавные колесные диски. 

 

Единственными элементами, которые без изменений достались гоночному «Леону» от гражданского хэтчбека, стала полностью светодиодная светотехника и контур крыши. Автомобиль оснастили аэродинамическим обвесом кузова, обеспечивающим максимальное охлаждение моторного отсека и тормозных механизмов, а также увеличивающим прижимную силу на высоких скоростях. 

 

В салоне установлен каркас безопасности, водительский «ковш» с системой защиты головы и шеи HANS, спортивное рулевое колесо с дополнительными переключателями и TFT-дисплей приборной панели. 

 

Переднеприводный кубковый «Леон» оснащен двухлитровым бензиновым турбомотором, развивающим 330 сил и 350 Нм крутящего момента, шестиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями, а также дифференциалом с электронным управлением на передней оси. Для модификации хэтчбека, предназначенной для гонок на выносливость, можно будет заказать секвентальную гоночную трансмиссию и механический самоблок. 

 

Такой «Леон» может участвовать в различных соревнованиях – от чемпионата Европы по кузовным гонкам ETCC и до гонок на выносливость на Нюрбургринге (VLN). 

 

Цены на новинку начинаются от 70 тысяч евро. Вариант для гонок на выносливость обойдется минимум в 95 тысяч евро.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Купе Jaguar F-Type появится в 2014 году (фото)
Следующая >>
Гибридные Range Rover покажут осенью