Тематические сайты

Новости Мировые

Chrysler отзывает 2,7 миллиона внедорожников Jeep

19 Июня 2013

Американский концерн Chrysler проведет добровольную отзывную кампанию, которая затронет 2,7 миллиона автомобилей марки Jeep разных годов выпуска, тем самым удовлетворив требования Национального управления по безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration). 

 

Как сообщается в пресс-релизе компании, регулятор 3 июня направил Chrysler письмо с рекомендацией провести отзыв внедорожников Jeep Grand Cherokee 1993-2004 годов выпуска и Jeep Liberty 2002-2007 годов, поскольку конструктивные особенности, в частности, расположение топливного бака за задней осью, могли стать причиной утечки топлива и последующего пожара при ударе сзади. 

 

В сообщении не уточняется, какие именно рынки затронет кампания. 

 

«Собственный анализ компании подтверждает отсутствие у данных автомобилей каких-либо дефектов - они по-прежнему входят в число наиболее безопасных в сегменте. Тем не менее, мы понимаем, что у потребителей могли возникнуть опасения, в связи с чем хотим предпринять меры в сотрудничестве с NHTSA и при необходимости внести изменения в заднюю часть автомобилей для лучшего распределения силы удара», - говорится в релизе. 

 

Представители компании отказались комментировать СМИ возможную стоимость отзыва такого количества машин. По оценке главы консалтинговой компании Munro&Associates Сэнди Манро, кампания может обойтись Chysler в $300 млн. 

 

Напомним, как показало новое исследование, большинство европейских автопроизводителей убыточны.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://www.rian.ru/
<< Предыдущая
Из-за неполадок Honda отзывает 450 тыс....
Следующая >>
Компактвэн Fiat 500L стал семиместным