Тематические сайты

Новости Мировые

США обяжут водителей оснащать авто камерами заднего вида

26 Июня 2013

Транспортное министерство США вновь перенесло до 2015 введение нормы, которая обяжет автопроизводителей оборудовать все авто для местного рынка камерами заднего вида. 

Президентский указ об этом вышел еще в 2008 году, однако автокомпании ратуют против закона, так как их дополнительные расходы могут дойти до $2,7 млрд ежегодно. 

 

Тогда решение главы государства последовала после громкого случая с наездом на ребенка в Нью-Йорке - отец сдавал задним ходом на машине, не заметил своего сына и переехал его. 

 

Сторонники нормы о камерах заднего вида поясняют это тем, что каждый год таким образом в США гибнет в среднем 228 человек, ранения получают более 17 тыс., среди которых достаточно пожилых людей и детей в возрасте до 10 лет. Большинство инцидентов, вызванных невнимательностью водителей при езде задним ходом, случается на парковках и при выезде из гаража. 

 

Согласно анализу регулятора, установка камеры заднего вида в стандартную комплектацию авто увеличит его цену на $58-88 при условии, что в салоне уже есть мультимедийная система с экраном. В противном случае розничная цена машины увеличивается на $159-203. 

 

Производители настаивают на том, что камеры заднего вида, а также ряд других систем безопасности следует предлагать в качестве опций. Обязательными такие устройства предлагают сделать разве что в грузовиках. 

 

По информации исследовательской фирмы Edmunds, камерами заднего вида оборудовались 44% моделей автомобилей, которые выпустили в 2012 году. 27% нового автотранспорта использовали такие гаджеты в качестве дополнительных. 

 

Ранее сообщалось, что власти США одобрили автомобили без водителей.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://www.cnews.ru/
<< Предыдущая
BMW придумала переднеприводный хэтчбек для...
Следующая >>
Китайцы нацелились на покупку трех европейских...