Тематические сайты

Новости Мировые

Nissan создаст электрокар лучше Renault Twizy

05 Июля 2013

Компания Nissan приступила к разработке электромобиля, который станет конкурентом Renault Twizy, но будет лучше французского аналога. Об этом ссылкой на главу отдела продуктовой стратегии и планирования японского автопроизводителя Этьена Анри сообщает издание Automotive News. 

 

Анри отметил, что новинка будет сочетать в себе компактность и маневренность мотоцикла с уровнем защиты, который может обеспечить автомобиль. В частности, во время плохих погодных условий. 

 

«Twizy также пытается воплотить в себе эти качества (маневренность мотоцикла и уровень защиты автомобиля – примечание «Мотора»), но мы считаем, что в отношении таких транспортных средств может быть применена дополнительная оптимизация», – заявил Анри, не сказав, тем не менее, когда в Nissan планируют представить новый электрокар. 

 

Руководитель отдела продуктовой стратегии и планирования производителя отметил также, что концепт-кар Land Glider, представленный в 2009 году, обладал «сложными и важными технологиями». При этом Анри не стал отвечать на вопрос о том, станет ли новый электромобиль серийной версией прототипа четырехлетней давности. 

 

На сегодняшний день в модельном ряду Nissan есть один электрокар – хэтчбек Leaf. Модель оснащена 108-сильным электромотором, который питается от комплекта литиевых батарей. Без подзарядки такая машина может проехать до 230 километров. 

 

Продажи Renault Twizy начались во Франции в феврале прошлого года. На домашнем для себя рынке модель доступна в двух версиях: с 5- и 17-сильным мотором. Цены начинаются от 7 тысяч 340 евро. Дополнительно покупателям придется платить по 50 евро в месяц за аренду аккумуляторов.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
SsangYong сделал из Actyon гибрид
Следующая >>
В Нидерландах построили семейный автомобиль на...