Тематические сайты

Новости Мировые

Преемник купе BMW M3 сохранит механическую коробку передач

11 Июля 2013

Купе BMW M4, которое придет на смену снятой с производства двухдверке M3, будет предлагаться на выбор с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями, сообщает издание L'Automobile. При этом ранее предполагалось, что седан M3 нового поколения впервые за 26 лет перестанет комплектоваться «ручкой». 

 

«Заряженная» «четверка» будет оснащена рядным шестицилиндровым мотором мощностью 450 лошадиных сил. Это на 30 лошадиных сил больше по сравнению с двигателем V8, который устанавливается на M3 сейчас. Двухдверка M4 окажется исключительно заднеприводной. Обычные BMW 4-Series предлагаются и с системой полного привода. 

 

Ранее сообщалось, что M3 нового поколения и M4 получат 421-сильный мотор. Предполагалось, что «заряженную» четырехдверку представят в сентябре на автосалоне во Франкфурте. M-версия 4-Series появится на рынке год спустя. 

 

Официальный дебют BMW 4-Series состоялся в середине июня. Первоначально «четверка» будет доступна на европейском рынке с тремя моторами: одним дизелем и двумя бензиновыми двигателями. Первый из них развивает 184 лошадиные силы, менее мощный бензиновый агрегат выдает 245 лошадиных сил, более мощный – 306 сил. В последнем случае разгон с места до ста километров в час происходит за 5,1 секунды.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Страховики назвали самые неугоняемые машины США
Следующая >>
Заряженный Chevrolet Aveo доберется до Европы