Тематические сайты

Новости Мировые

Range Rover Evoque получил 9-ступенчатый автомат

20 Августа 2013

Компания Land Rover представила обновленный кроссовер Range Rover Evoque, который обзавелся девятиступенчатой автоматической коробкой передач ZF и новым вариантом системы полного привода. 

 

«Эвок» с девятиступенчатым «автоматом» впервые был показан в виде концепт-кара на мартовском моторшоу в Женеве. Товарный вариант кроссовера с такой трансмиссией будет предлагаться с одним бензиновым и двумя агрегатами на «тяжелом топливе». Новая коробка позволит на некоторых модификациях улучшить топливную экономичность на 11,4 процента, а уровень выбросов CO2 сократить на 9,5 процента.  

 

Самым экономичным вариантом станет переднеприводный «Эвок» со 150-сильным дизелем 2.2. Его средний расход топлива на сто километров пробега составит 4,9 литра. 

 

Еще одним нововведением для кроссовера стала опциональная система полного привода Active Driveline. С ней «Эвок» при движении на скорости свыше 35 километров в час, если позволяют дорожные условия (например, автомобиль движется по ровному асфальту, а не по снегу) из полноприводного станет переднеприводным. По словам представителей Land Rover, такой переключение, позволяющее снизить расход топлива, займет всего 300 миллисекунд. При необходимости задняя ось подключится автоматически. Система Active Driveline также имеет дифференциал с электронным управлением, распределяющий тягу между задними колесами. 

 

Помимо этого, в список оснащения «Эвока» добивалась система определения глубины преодолеваемого брода (как на новых Range Rover и Range Rover Sport), системы распознавания дорожных знаков и непроизвольном пересечении сплошной линии разметки, а также дополнительные варианты окраски кузова и новая линейка колесных дисков. 

 

До европейских дилеров модернизированный Range Rover Evoque доберется к концу этого года.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Фотографии кроссовера Nissan Terrano попали в...
Следующая >>
Nissan возродил модель Terrano