Тематические сайты

Новости Мировые

Alfa Romeo Giulietta оснастили мотором от спорткара 4C

03 Марта 2014

Компания Alfa Romeo подготовила к Женевскому моторшоу обновленные «заряженные» модификации хэтчбеков Giulietta и MiTo — Quadrifoglio Verde. Первая из этих моделей получила алюминиевую 1,75-литровую «турбочетверку» с непосредственным впрыском топлива от спорткара 4C и шестиступенчатый «робот» TCT с двумя сухими сцеплениями («механики» в гамме больше не будет). 

 

Ранее «Джульетта» комплектовалась 235-сильным мотором 1.7, который впоследствии и послужил инженерам основой для создания агрегата спорткара 4C. Теперь этот агрегат развивает 240 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент равен 340 Нм (80 процентов тяги доступно с 1700 оборотов в минуту). 

 

Первые сто километров в час «заряженный» хэтчбек набирает за 6,6 секунды — на 0,2 секунды быстрее предыдущей «Джульетты» с механической коробкой передач. Максимальная скорость модели — 240 километров в час. Для сравнения, 220-сильный Volkswagen Golf GTI достигает «сотни» за 6,5 секунды, а его «максималка» составляет 245 километров в час. 

 

Хэтчбек MiTo Quadrifoglio Verde получит 170-сильный турбированный мотор объемом 1,4 литра, который позволяет разгоняться с нуля до ста километров в час за 7,3 секунды. Максимальная скорость — 219 километров в час. 

 

На европейском рынке обе машины начнут продавать в мае. При этом «Джульетта» в честь 60-летия названия модели получит специальную модификацию «Launch Edition», которая будет ограничена тиражом в 500 автомобилей. Она будет предлагаться в одном из трех цветов (включая эксклюзивный серый матовый), обзаведется карбоновым спойлером и корпусами зеркал заднего вида, 18-дюймовыеми колесами.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Volkswagen показал предвестника нового кроссовера...
Следующая >>
Немцы привезут в Женеву концепт с «черепашьим»...