Тематические сайты

Новости Мировые

Немцы привезут в Женеву концепт с «черепашьим» кузовом

03 Марта 2014

Немецкая инжиниринговая компания EDAG покажет на Женевском моторшоу свою новую разработку под названием Genesis. Она призвана продемонстрировать направление, в котором может развиваться автомобилестроение в будущем. По словам разработчиков, кузов этого прототипа представляет из себя бионическую модель черепашьего панциря. 

 

Структура Genesis смоделирована таким образом, что подобно части скелета животного, она одновременно выполняет как защитные, так и амортизирующие функции. Такую цельную конструкцию невозможно создать при помощи обычных инструментов. 

 

Разработчики уверены, что в будущем машины будут создаваться при помощи различных видов быстрого прототипирования, включая селективное лазерное спекание порошков (получение твердых материалов из мелких порошкообразных или пылевидных компонентов), стереолитографию или метод послойного наплавления. 

 

Последний из этих способов оценивается специалистами как наиболее перспективный, так как позволяет создавать детали и компоненты практически любого размера. Роботы наносят термопластические или композитные материалы, наславивая один слой на другой, за счет чего получается структура необходимой упругости и жесткости. 

 

Представители EGAG говорят, что дальнейшее развитие подобных технологий даст дизайнерам и инженерам «невообразимый простор» для проектирования и постройки автомобильных кузовов. 

 

В 2009 году компания EDAG показала прототип под названием Light Car - Open Source с кузовом из материала на основе базальтового волокна, а также светотехникой, рисунок которой можно настраивать по своему вкусу.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Alfa Romeo Giulietta оснастили мотором от...
Следующая >>
«Мерседес» позволит следить за машиной с телефона